20.06.2013

Против Сергея Удальцова выдвинули новые обвинения, что грозит оппозиционеру значительно большим сроком

Российского оппозиционера Сергея Удальцова обвинили в организации беспорядков на Болотной площади, что может стать поводом к его заключению на более длительный срок

Российского оппозиционера Сергея Удальцова обвинили в организации беспорядков на Болотной площади, что может стать поводом к его заключению на более длительный срок. 

В среду, 19 июня, Следственный комитет предъявил Сергею Удальцову окончательное обвинение не только по факту подготовки к организации беспорядков, но и посчитал справедливым обвинить координатора «Левого фронта» в самой организации беспорядков. Такое же обвинение следствие накануне предъявило к его помощнику, Леониду Развозжаеву (подробности здесь).

СМИ подтверждают информацию о том, что окончательная редакция обвинения ещё не принята, тем не менее, туда добавлена статья 212 УК РФ (организация массовых беспорядков). Сергею Удальцову грозит от четырёх до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что обвинения, предъявленные Сергею Удальцову, были спровоцированы беспорядками и столкновениями с полицией после оппозиционного шествия, которое прошло 6 мая 2012 года на Болотной площади. Мероприятие было согласовано с властями города, однако было разогнано полицией.

Читайте также:

Стал известен лозунг, под которым Сергей Удальцов намерен пойти на выборы мэра Москвы в сентябре 2013 года

Оппозиционер Сергей Удальцов сделал важный шаг в попытке стать официальным кандидатом на выборах мэра Москвы 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика