08.06.2013

Оппозиционер Сергей Удальцов сделал важный шаг в попытке стать официальным кандидатом на выборах мэра Москвы

Сергей Удальцов ранее уже изъявил желание стать главой Москвы, при этом лозунгом его будущей предвыборной кампании будет "За массовые порядки!"

8 июня Сергей Удальцов, арестованный по обвинениям в организации беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года, направил в СК России ходатайство о «возможности лично подать документы о выдвижении на выборах мэра Москвы».

В микроблоге Сергея Удальцова в Интернете сказано, что лидер левого крыла российской оппозиции планирует подать документы в Мосгоризбирком после получения из СКР ответа на свое ходатайство.

Добавим, что о намерении Сергея Удальцова баллотироваться на пост мэра Москвы «Собеседник.ру» уже сообщал некоторое время тому назад.

Напомним, 5 июня президент России Владимир Путин принял прошение об отставке Сергея Собянина. На пост мэра Москвы претендует сразу целый ряд политических и общественных активистов России (подробности в материале 7 претендентов на пост нового мэра Москвы).

Читайте также:

Решение мэра Москвы Сергея Собянина уйти в отставку создает сразу несколько уникальных для столицы прецедентов, касающихся выборов главы города

Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с уходом Сергея Собянина

и ВСЕ ОБ ОТСТАВКЕ МЭРА МОСКВЫ СЕРГЕЯ СОБЯНИНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика