31.01.2013

Московский чиновник договорился о сумме отката подрядчику, но это его не спасло

Первого заместителя генерального директора ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы» задержали по подозрению в мошенничестве

Первого заместителя генерального директора ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы» задержали по подозрению в мошенничестве.

По версии следствия, Владимир Ермолаев, первый зам гендира ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы», собирался получить так называемый «откат» у руководителя коммерческой строительной фирмы за содействие в победе на двух аукционах. Первый был связан с разработкой проектной документации, второй непосредственно со строительством. 

По данным правоохранительных органов, сумма «отката» оценивается в 10 миллионов рублей, что составило 10% от стоимости госконтракта. 

После выдвинутых требований предприниматель обратился за помощью в полицию.

После первого транша в размере пяти миллионов рублей был задержан посредник Владимира Ермолаева. вслед за этим стражи порядка установили местонахождение самого чиновника - его задержали по месту жительства.

Материалы дела направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Читайте также:

Вице-премьер Волгоградской области задержан за взятку на госконтракте в 17 миллионов рублей

Борьба с коррупцией и демпинг откатов

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика