27.11.2012

Московский комитет по делам казачества и префектура ЦАО Москвы открестились от зачистки площади Белорусского вокзала

27 ноября 2012 года Московский комитет по делам казачества и префектура Центрального административного округа Москвы опровергли сообщения о том, что в районе Белорусского вокзала действуют согласованные с властями казачьи патрули

27 ноября 2012 года Московский комитет по делам казачества и префектура Центрального административного округа Москвы опровергли сообщения о том, что в районе Белорусского вокзала действуют согласованные с властями казачьи патрули.

«Выход группы казаков на патрулирование площади Белорусского вокзала не был согласован в установленном порядке и является личной инициативой одного из атаманов... Департаментом региональной безопасности города Москвы также не выдавалось никаких согласований на обеспечение общественного порядка с привлечением представителей казачества», - говорится в поступившем в «Газету.Ru» пресс-релизе ведомства.

Ранее во вторник свидетели давали информацию о казачьих дружинах, патрулирующих город в районе Белорусского вокзала. В частности, казаки прогнали с территории вокзала нескольких человек, занимавшихся несанкционированной торговлей грибами и носками.

«Согласно закону «О Московской городской народной дружине» в обязанности дружинников не входят полномочия в части контроля за несанкционированной торговлей», - отмечается в пресс-релизе.

Стоит отметить, что сейчас казачьи дружины уже действуют во многих российских регионах, больше всего их Кубани.

Читайте также:

Казачья дружина зачистила площадь Белорусского вокзала: старушки-торговки плакали и жаловались на тяжелую жизнь

Казаки, Pussy Riot и возвращение в мракобесие

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика