14.07.2013

5 средств, которые помогут улучшить память

Для многих из нас работать в жару трудно: сосредоточиться на работе тяжело, а запомнить некоторые детали просто не получается, особенно если память плохая. Вот 5 средств, которые помогут улучшить ее

Для многих из нас работать в жару трудно: сосредоточиться на работе тяжело, а запомнить некоторые детали просто не получается, особенно если память плохая. Вот 5 средств, которые помогут улучшить ее.

1. Свежая черника

Регулярное употребление черники не только благотворно сказывается на остроте зрения, но и улучшает память. 
Летом ешьте чернику по стакану в день, а на зиму замораживайте ягоды. Употребляя их целый год,
вы избавитесь от многих проблем со здоровьем.

2. Имбирный чай

Десять граммов имбиря натереть на терке и заварить 250 мл кипятка, добавить немного мяты или мелиссы.
Дневная норма – одна-две чашки.

3. Настой из шалфея

Взять по одной столовой ложке листьев шалфея и мяты, перемешать, полученную смесь положить в термос и залить двумя стаканами кипятка. Процедить, принимать в течение трех недель по 50 мл четыре раза в день
за полчаса до еды.

4. «Золотая» вода

При лечении золотом в емкость с двумя стаканами воды кладут золотое украшение без камней. Воду кипятят, пока объем не уменьшится вполовину. Полученный раствор принимают два-три раза в день по одной чайной ложке. Через две недели приема «золотая» вода улучшает память и укрепляет сердечную мышцу.

5. Настойка из девясила

Одну столовую ложку корней девясила залить 0,5 л водки, настаивать 30 дней, периодически встряхивая. Пить настойку по одной столовой ложке три раза в день за полчаса до еды. Курс лечения – один месяц.

Читайте также:

5 главных продуктов, которые питают мозг

Что убивает память?

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика