Вопрос ребром: чем будем лечиться?

«Собеседник» спросил известных россиян, что они думают о дефиците лекарств

Фото: pixabay

На недавнем совещании с правительством Владимир Путин указал на острую нехватку лекарственных препаратов в стране. В дефиците наиболее популярные лекарства: антибиотики и жаропонижающие. Так чем будем лечиться? С таким вопросом «Собеседник» обратился к известным людям.

Алексей Кортнев, музыкант, певец, актёр

– Будем возить из других стран, потому что остаться без лекарств совершенно невозможно. Я довольно много езжу, поэтому намерен покупать за границей и везти сюда.

Александр Адабашьян, актёр, кинорежиссёр

– Нет, я тоже, конечно, в детстве, лет в 8–9, лечился молоком с мёдом, чаем с малиной, но не знаю, насколько это заменяет антибиотики и на какой стадии заболевания это может подействовать. Не думаю, что в аптеках по ложечке будут выдавать мёд или малину. Я сейчас только что из больницы, представить не могу, чтобы там вместо таблеток давали какие-нибудь сушёные ягодки!

Андрей Житинкин, народный артист России, режиссёр

– Сейчас появится огромное количество людей, которые заявят: «Мы вас вылечим!» От гриппа, рака, подагры, инсульта. Ни в коем случае нельзя верить таким «шаманам»! Впрочем, есть и самовнушение – и это очень серьёзная вещь. Человек сам может привести себя в норму, самовнушение выводит даже из тяжёлых болезней, я знаю.

Екатерина Жемчужная, певица, актриса московского театра «Ромэн»

– Мама родная! А наше-то где производство, я не понимаю?

Виктория Токарева, писатель

– У меня подруга купила в Израиле квартиру и ездит туда раз в полгода. Я прошу её привезти лекарства, она привозит. А как людям без таких знакомых жить – даже не представляю.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика