«А он точно вирусолог?» В сети в бешенстве от очередного заявления Гинцбурга

Директор Центра имени Гамалеи рассказал, что в Москве нет детей без антител к коронавирусу, но это не останавливает его от их вакцинации

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в Москве не смогли найти детей в возрасте 6-11 лет, которые бы ни разу не переболели COVID-19.

«Есть проблема. Когда мы начали первый предскрининг этой возрастной группы детей, то детей отрицательных по антителам к COVID-19 просто-таки нет в этой возрастной группе. Потому что это сейчас фон в этой популяции детишек по антителам. Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом», - рассказал Гинцбург. По словам академика, для запуска испытаний рассматривали возможность поиска детей без антител за пределами Москвы. Однако пока организовать это практически нереально.

В связи с этим в протокол клинических исследований приходится вносить изменения, уточнил Гинцбург.

«Поэтому мы сейчас срочно подаем поправку к нашему протоколу, надеюсь, нам быстро дадут разрешение на то, что нижняя граница по антителам будет не ноль, а, по крайней мере, 100 международных единиц»., - заявил он.

Испытания должны начаться в запланированные сроки. Ранее Гинцбург анонсировал даты исследований вакцины от COVID для детей Академик говорил о том, что уже подписал договорные документы с компаниями, которые будут проводить исследования вакцины для детей возраста 6-11 лет. Подобные клинические исследования нужны для того, чтобы оценить эффективность нового лекарственного препарата.

В России начали проводить клинические испытания вакцины от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет. Их будут прививать «Спутником М», который сделан на основе российской вакцины «Спутник V». Для детей концентрацию препарата уменьшили. Несовершеннолетних будут прививать с согласия родителей, если они старше 15 лет, то с согласия их самих.

В соцсетях остались в бешенстве от этих заявлений Гинцбурга. Потому что он даже не помышляет о том, что вакцинация детей просто не имеет смысла, если у них есть антитела.

«Нафига вакцина, если все переболели?! Только бабло!» - сделал вывод читатель.

«Бред. А зачем тогда их колоть если у них и так есть антитела к ковиду? Зачем эту детскую вакцину применять? А он точно вирусолог?» - не понимает россиянин.

«Кто-нибудь может мне объяснить, для чего вакцинировать детей с антителами?» - требует мать.

«Ну, вот и прививать не надо никого, у всех естественные вакцины есть. Но так и хочется Гинцбургу еще поторговать шмурдяками», - сделал вывод мужчина.

«Ну, как-то же дети обзавелись этим низким уровнем антител без прививок и госпитализаций, значит и дальше обзаведутся необходимым уровнем антител самостоятельно безо всяких инородных вливаний», - уверена девушка.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика