08.02.2022

«Коделак Бронхо» – оптимальный выбор для лечения «ковидного» кашля

Именно этот препарат вошёл в новую 14-ю версию рекомендаций Минздрава России для лечения Ковид-19

Фото: pixabay

Инновационный препарат от кашля «Коделак Бронхо», усиленный противовирусным компонентом, эффективно борется с влажным кашлем, который может сопровождаться затруднённым отхождением мокроты, у детей и взрослых, сокращая продолжительность течения ОРВИ и постковидного синдрома.

Зимой традиционно во всем мире и в России отмечается рост заболеваемости простудами и ОРВИ. В 2022 году ситуация осложнилась распространением штамма Омикрон новой коронавирусной инфекции Ковид-19. По данным на 7 февраля, количество заболевших ковид-19 за сутки выросло на 155 768 случаев. Всего за время пандемии в России коронавирусной инфекцией заразилось более 12,2 млн человек, умерло 333,3 человек.

В конце декабря 2021 года Минздрав России принял новые рекомендации для лечения Ковид-19. Особое внимание в этой 14-й версии рекомендаций уделяется лечению различных видов кашля у инфицированных пациентов. Ведь наряду с высокой температурой, лихорадкой, потерей вкуса и обоняния, кашель является одним из самых распространённых симптомов Ковид-19. По официальным данным, примерно 60-70% пациентов с начальными симптомами заболевания сообщают о кашле. Согласно исследованиям, проведённым в 2008 году, 40-50% случаев ОРВИ различного происхождения сопровождается развитием острого кашля, что только в России составляет 45-48 млн случаев в год.

По результатам многочисленных исследований, в числе эффективных препаратов для лечения «ковидного» кашля стал «Коделак Бронхо». Именно поэтому Коделак вошёл в новую 14-ю версию рекомендаций Минздрава России для лечения Ковид-19 от 27.12.2021 года. Согласно методическим рекомендациям Минздрава, симптоматическое лечение коронавирусной инфекции включает комплексную терапию бронхита с помощью мукоактивных, бронхолитических средств, которые эффективно разжижают и выводят мокроту. А с целью купирования назойливого сухого кашля при Ковид-19 используются противокашлевые препараты бутамират и леводропропизин, которые блокируют кашлевые центры в головном мозге.

«Коделак» является настоящим экспертом в лечении различных видов кашля у взрослых и детей, и начинает действовать уже через 30 минут.

Так, «Коделак Бронхо» идеально подходит для лечения кашля с затруднённым отхождением мокроты. Этот препарат содержит 5 активных компонентов, в том числе, амброксол, который рекомендует Минздрав, а также глицирризинат – противовирусное средство, которое в сочетании с амброксолом не только разжижает и выводит мокроту, но и уменьшает воспаление в бронхах, ускоряя выздоровление. Именно состав «Коделак Бронхо» позволяет сокращать продолжительность заболевания и усиливает эффективность лечения кашля.

А в случае, если беспокоит сухой, изнурительный кашель, поможет «Коделак Нео», который содержит в своём составе бутамират – противокашлевое средство, блокирующее кашлевой центр в головном мозге.

В апрельском номере самого авторитетного медицинского журнала «Ланцет» в 2021 году были опубликованы результаты исследования, в котором приняли участие 21 682 взрослых, инфицированных коронавирусом, в девяти странах. Исследование показало, что «ковидный» кашель присутствует у 57% пациентов. При этом кашель может сохраняться в течение нескольких недель и даже месяцев после заражения ковид-19, часто сопровождаясь хронической усталостью, когнитивными нарушениями, одышкой или болью. Всё это совокупность длительно сохраняющихся эффектов, получивших название «постковидный синдром». Приём препарата «Коделак Бронхо» позволяет значительно ускорять процесс выздоровления и эффективно избавит от постковидного синдрома.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика