Ученые доказали. Вино защищает от коронавируса

Умеренное употребление вина и шампанского обеспечивает дополнительную защиту от заражения коронавирусом

photo
Фото: @Pixabay

Учёные из Великобритании доказали, что определённые виды алкоголя влияют на восприимчивость человека к заражению COVID-19. К примеру, даже двукратное превышение рекомендуемой предельной суточной дозы белого и красного вина, а также шампанского приводит к дополнительной защите от проникновения в наш организм коварного патогена. Не слишком значительной, но заметной.

Рекомендуемыми являются 14 порций алкоголя в неделю, что приблизительно составляет по одному бокалу в день. Даже есть люди употребляли по два бокала ежедневно, то это все равно давало защиту от заражения. А вот превышение уже и этой дозы вызывало обратный эффект. Отметим, что учёные доказали защитное воздействие именно вина и шампанского. 

А вот употреблять пиво, сидр, водку и другие крепкие спиртные напитки вообще не стоит. Ни в каком количестве они не дают защиты от заражения коронавирусом. Вновь подтверждается, что при злоупотреблении алкогольными напитками вероятность заразиться коронавирусом только вырастает, как показывают наблюдения.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика