Работоспособность зависит от личности, а не возраста

Личность человека, а не его возраст определяет то, насколько интенсивно он работает из дома

photo
Фото: @Pixabay

Существует миф о том, что более старшие люди хуже справляются с работой, и особенно удалённой, поскольку им многое мешает, да и уровень энергии уже не тот. Но американские исследователи его опровергли. Оказалось, что среди лиц старше 40 лет 28% хуже справляются со своими обязанностями при удалённой работе, по сравнению с молодыми коллегами. А 24% лучше ощущают себя при этой разновидности работы. Разница между этими цифрами несущественная. 

Результаты исследования позволяют предположить, что далеко не один только возраст определяет, насколько люди увлечены удалённой работой. К этому имеют отношение и другие факторы, связанные с поколениями, включая более широкую финансовую свободу, условия для домашней работы и уверенность в себе. 

В конечном счёте, исследование показало, что удалённая работа во многом зависит от типа личности каждого сотрудника. Лица с высокой степенью добросовестности полностью в неё погружаются, а сотрудники с повышенной способностью к адаптации чувствуют себя комфортно при любых быстрых изменениях в формате работы. При этом возраст критического значения здесь не имеет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика