Какие опасные заболевания могут скрываться за болью в спине

Длительное стояние, сидение на работе могут вызывать дискомфорт, однако он может указывать на опасные болезни

Фото: pixabay

Боль в спине может быть признаком сердечно-сосудистых заболеваний, язвы двенадцатиперстной кишки и острого нефрита. Его можно определить по локализации болей в спине. Об этом говорится в статье на WeChat.

Как сообщается, у большинства людей боли в спине, вызванные сердечными заболеваниями, концентрируются в левой части спины, иногда тянущие внутреннюю часть левой руки и левого плеча. Это часто встречается при остром расслоении аорты, инфаркте миокарда и стенокардии. Боль в прекардиальной области является типичным симптомом стенокардии, иногда она отражается в спину, челюсть и левое плечо, в этом случае требуется посещение стационара для проведения электрокардиограммы и коронароангиографии.

К боли в спине также могут приводить проблемы с почками и мочеточниками. Она может быть вызвана острым нефритом, характеризующимся поясничной или тупой болью, а в тяжелых случаях боль усиливается, иногда она может переходить в промежность по ходу мочеточника.

Как отмечается, большинство болей в пояснице связано с первичным остеопорозом. Она распространяется на левую и правую стороны вдоль позвоночника. Боль облегчается в положении на левом боку или в положении лежа, а усиливается при длительном стоянии и сидении и растяжке. Таким людям необходимо обратиться к врачу для определения плотности костной ткани, и в то же время проводить пищевую поддержку, поддерживать умеренные физические нагрузки и при необходимости использовать медикаментозное вмешательство.

Кроме того, боль в спине также может быть вызвана грыжей поясничного диска. Иногда боль может иррадиировать в бедро, икру и ягодицы. Помимо этого, боль вызывает хроническое напряжение и длительное ожидание во влажной и холодной среде, которое легко могут вызвать отек и экссудацию поясничных мышц спины и фасциальной ткани. Боль в спине провоцирует и двенадцатиперстная кишка, которая находится между желудком и тонкй кишкой, близко к брюшине, а позади брюшины находится большое количество чревных сплетений, поэтому при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки может раздражаться чревное сплетение, вызывая боль, и боль отдает в спину. 

В статье также подчеркнули, что существует множество причин болей в спине, которые не могут быть диагностированы сами по себе, поэтому необходимо комплексное клиническое обследование для постановки четкого диагноза и целенаправленного лечения.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика