16.08.2017

Скорая помощь онлайн становится популярной медицинской услугой

Высокая загруженность государственных больниц и поликлиник образовала серьёзные пробелы в оказании скорой медицинской помощи на дому

Фото:

Высокая загруженность государственных больниц и поликлиник образовала серьёзные пробелы в оказании скорой медицинской помощи на дому. Несмотря на постоянное пополнение парка специализированного транспорта, этот сектор далеко не всегда справляется с задачей организации своевременного прибытия врача к больному. Не стоит объяснять, какую важную роль в этом случае играет фактор времени. Поэтому многие граждане нашей страны постепенно начинают обращаться в частные клиники, предоставляющие услуги выездного врачебного осмотра в срочном порядке.

С развитием интернет-технологий на этом рынке появился новый формат оперативной медицинской помощи, которую можно заказать с помощью заявки онлайн. Это особенно удобно в случае, если под рукой нет стационарного телефона, а мобильная связь работает с перебоями или вовсе отсутствует. Заполнив простую заявку онлайн, необходимо дождаться обратного звонка, после чего дежурная бригада быстро прибудет по указанному адресу. В этой заявке следует указать причину вызова, чтобы врачи смогли в удалённом режиме выдвинуть наиболее вероятные версии диагноза.

Такой формат медицинского обслуживания может стать приоритетным направлением в секторе частных врачебных услуг. Возможно, в ближайшем будущем появится широкая линейка мобильных приложений, позволяющих вызвать скорую помощь в любом месте в несколько касаний по экрану телефона или планшета. Технологии геолокации предоставляют возможность точно определять положение звонящего человека. Так что если вам вдруг станет плохо на пляже или в парке, вы сможете рассчитывать на максимальную оперативность прибытия скорой помощи онлайн.

Бесспорные преимущества частного медицинского обслуживания уже ощутили многие платежеспособные граждане, обращавшиеся в подобные службы. В наше время платная скорая помощь может предложить больше, чем государственная. При этом стоимость подобных услуг можно смело назвать доступной среднестатистическому работающему россиянину. Выездные бригады оснащены всем необходимым для постановки первичного диагноза и оказания первой помощи. По необходимости больной доставляется в обычную или частную клинику для более детального и полного обследования.

По мнению специалистов, эта рыночная ниша ещё далека от насыщения различными предложениями. Поэтому безусловная перспективность таких решений обладает мощным коммерческим и социальным потенциалом.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика