Топ-9 способов сохранить жизнь и здоровье при съемке селфи

Американские эксперты рассказали любителям делать селфи, как избежать опасностей для здоровья

Фото: Соблюдение правил безопасности во время селфи поможет сохранить здоровье и хорошее настроение // Asanka Brendon Ratnayake / Global Look Press

Американские эксперты рассказали любителям делать селфи, как избежать опасностей для здоровья.

Ученые из США выяснили, что за последние два года в мире погибло уже 127 человек, причиной смерти которых стали селфи. Первая смерть из-за селфи произошла еще в 2014 году, а в 2016-м только за первые восемь месяцев было зарегистрировано уже 73 роковых исхода (а количество травм – на порядок больше).

На первом месте в числе стран, жители которых чаще всего умирают из-за селфи, оказалась Индия, на втором – Пакистан, а на третьем – США. Люди рискуют собой из-за желания сделать селфи в максимально экстремальных условиях, и вот почему эксперты сайта Huffingtonpost.com назвали 9 правил, которые помогут сохранить физическое и психическое здоровье во время проведения «самофотографирования».

1. Никаких неприличных селфи! Ни в коем случае не снимайте с себя одежду, когда вы делаете селфи в публичных местах. Таким образом вы защитите себя от негативной реакции со стороны окружающих, у которых может быть не столь богатое чувство юмора.

2. Никаких животных. Селфи вместе с лисой, собакой или быком – это плохая идея. Не стоит находиться близко от животных, поведение которых может быть абсолютно непредсказуемым.

3. Никаких высотных селфи. То ли воздух на высоте слишком разряжен, то ли вы не дружите со здравым смыслом, но в любом случае делать селфи на верхушке какого-нибудь моста или строительного крана – абсолютно бредовая идея.

4. Никаких акробатических селфи. Застыть на одной ноге, стоя на перилах лестницы, залезть в узкую трубу, повиснуть на дереве... Да мало ли способов запечатлеть свою гибкость, которые могут закончиться плачевно – и об этом тоже стоит помнить, даже если речь не идет о неимоверной высоте.

5. Никаких алкогольных селфи. Иногда кажется отличной идеей вытащить телефон и сделать селфи в тот момент, когда вы употребляете алкоголь с друзьями. Но то, что сегодня кажется чем-то веселым под хмельными парами, завтра на трезвую голову будет ужасным или скандальным. Подобного рода фотографии могут стоить вам психологического здоровья из-за угрозы конфликтов с близкими людьми или проблем на работе.

6. Никаких селфи с незнакомцами. Если вы увидели какого-нибудь симпатичного человека на улице и решили сделать с ним фотографию, то не ожидайте от него такой же позитивной реакции. Вполне возможно, что вы получите тычок или пинок. Также не считайте, что любая знаменитость, встреченная вами, горит желанием сфотографироваться.

7. Никаких криминальных селфи. Появление на фотографиях с ружьями, пистолетами, автоматами или какими-нибудь подозрительными на вид субстанциями в виде белого порошка или муляжа взрывчатки может закончиться визитом в полицейский участок.

8. Никаких селфи за рулем. Это одна из самых опасных идей, которая только может придти в голову. Управление автомобилем требует предельной концентрации. Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнями других участников дорожного движения.

9. Никаких селфи в ванной. Еще одна частая причина для психологических проблем. У многих людей возникает желание сделать селфи при помощи зеркала в ванной, но они просто не замечают некоторых неприятных подробностей, которые попадают в кадр. А когда фотография уже выложена в сеть и ее увидели сотни ваших знакомых, то сделать будет ничего нельзя.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика