Роспотребнадзор в жару советует облегчить меню и принять аспирин

Роспотребнадзор дает несколько советов, как справиться с аномальной жарой в центральной и южной частях России в ближайшие дни

Роспотребнадзор дает несколько советов, как справиться с аномальной жарой в центральной и южной частях России в ближайшие дни.

Как сообщает РИА «Новости», ведомство рекомендует в жару облегчить меню, отдавая предпочтение фруктам и овощам, а также отказаться от одежды темных расцветок со стразами и пайетками. Для профилактики от солнечного удара Роспотребнадзор предлает принимать аспирин.

«Рекомендуется соблюдение ряда простых, но эффективных профилактических мер. Предлагаются следующие рекомендации, в том числе для всего населения, для детей в период летнего отдыха и лиц, работающих в условиях высокой температуры», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, для профилактики перегрева Роспотребнадзор советует ограничить пребывание на улице и снизить физические нагрузки. При нахождении в помещении необходимо обеспечить их проветривание, при выходе на улицу — надевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки. Также рекомендуется не забывать о головном уборе, выходя на улицу, и пить много жидкости, избегая употребления газировок, энергетиков и алкоголя.

По данным Росгидромета, аномально жаркая погода ожидается в центральных областях и на юге европейской части России с 13 до 20 июля, температура воздуха местами будет достигать плюс 39 градусов.

[:wsame:]

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика