Рак груди впервые получилось лечить без побочных эффектов – принцип действия вакцины

Успешные испытания новой вакцины, которые в течение 12 месяцев проводили специалисты-онкологи из Университета Вашингтона, дают надежду, что совсем скоро рак молочной железы можно будет успешно лечить без болезненных побочных эффектов

Фото: Рак груди // Global Look Press

Успешные испытания новой вакцины, которые в течение 12 месяцев проводили специалисты-онкологи из Университета Вашингтона, дают надежду, что совсем скоро рак молочной железы можно будет успешно лечить без болезненных побочных эффектов.

В ходе испытаний экспериментальная вакцина была применена к 14 пациентам, у которых развился рак груди, причем с распространением метастазов.

[:same:]

Через год после начала применения революционного препарата у 7 человек была отмечена ремиссия. При этом почувствовавшие улучшение пациенты не испытывали типичных для стандартной терапии побочных эффектов.

Медики считают, что результаты выходят за рамки статистической погрешности и работу над вакциной необходимо продолжить.

По словам одного из участников исследования, Уильяма Джилландерса, препарат нормализует количество белка маммаглобина-А в организме пациента. Завышенные показатели этого вещества у больных, считают ученые, напрямую связаны с развитием злокачественной опухоли.

 

 

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика