Из утробы женщины удалили умерший 36 лет назад плод; женщина объяснила, почему столько ждала

Индийские доктора провели уникальную операцию по удалению из утроба 60-летней женщины скелета ребёнка, который умер ещё 36 лет назад

Фото: Russian Look

Индийские доктора провели уникальную операцию по удалению из утробы 60-летней женщины скелета ребёнка, который умер ещё 36 лет назад. Об этом в среду, 27 августа, сообщают зарубежные СМИ.

Кантаби Такр, которой сейчас 60 лет, забеременела ещё в 1978 году. Тогда врачи диагностировали внематочную беременность и сообщили, что у плода мало шансов выжить. Поскольку женщина испугалась операции, она решила сбежать из больницы домой. Несколько недель она проходила с болью в животе, но потом спазмы утихли, и Такр решила, что всё обошлось.

Причины женского бесплодия. Ановуляторный цикл

Через 36 лет боли к Кантаби Такр вернулись, и женщина решила обратиться к врачу в клинику города Нагпур, который находится в центральной Индии. Увиденное шокировало врачей: в утробе у женщины были кости неродившегося ребёнка.

Известно, что операция по извлечению скелета плода прошла успешно. Однако о состоянии женщины более ничего не сообщается.

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика