14.07.2012

Как лечить гастрит?

Хочу рассказать, как я медом мужу гастрит поправила, а то ведь ничего есть не мог без тошноты и неприятностей в желудке

Здравствуйте! Всю жизнь живу в селе и рецепты здоровья черпаю тут же. Одним из лучших изобретений природы считаю мед, ведь его можно использовать в лечении самых разнообразных хворей. И простуду им врачуют, и гнойники на коже, и всякие женские недуги. Хочу рассказать, как я медом мужу гастрит поправила, а то ведь ничего есть не мог без тошноты и неприятностей в желудке. Рецепт: я поила мужа трижды в день за 1,5 часа до еды медовой водой (40 г меда на стакан теплой воды). Пил медовую воду он 1,5 месяца. И желудок успокоился! Всем советую это прекрасное средство! Сейчас он мед с профилактической целью употребляет – с чаем в полдник!

Антонина Егоровна, пос. Большие Озерки

Татьяна Кошелева, специалист по современной фитотерапии, Санкт-Петербург:

– Уважаемая Антонина Егоровна, ваш рецепт прост и хорош. Он на самом деле эффективен и очень популярен у людей, страдающих воспалением слизистой желудка. Хочется добавить лишь такой момент: людям, страдающим повышенной кислотностью желудочного сока, рекомендуется растворять мед в теплой воде. А вот при гастрите с пониженной кислотностью вода должна использоваться прохладная. И в том, и в другом случае употребление медовой водички должно осуществляться трижды в день за 1,5 часа до приема пищи.

Мед полезен для поддержания сил организма в период изнуряющих болезней. Употребление этого продукта пчеловодства укрепляет иммунитет, повышает физические и умственные способности.

Мед успокаивает нервную систему и может быть использован в качестве природного снотворного.

Мед успокаивает слизистую желудка и кишечника и насыщает организм необходимыми витаминами и микроэлементами.

Однако помните: продукты пчеловодства могут провоцировать аллергические реакции!

Рубрика: Здоровье

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика