Новости дня

24 июня, воскресенье

























23 июня, суббота















22 июня, пятница





Юрист онлайн: Может ли уволившийся сотрудник получить немедленный расчет?

0

При увольнении мне не выдали зарплату. Сказали, что деньги я смогу получить вместе со всеми работниками – в конце месяца, т.к. деньги на оплату труда банк перечисляет только в определенные сроки. Могу ли я потребовать немедленного расчета со мной?

Ирина, г. Барнаул

Ольга Денисова, юрист:

- Да, Ирина, можете. В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения. Если работник в этот день не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Обратитесь к администрации предприятия – и вам не смогут отказать, т.к. в противном случае это будет считаться задержкой выплаты, за что работодатель должен нести ответственность.

поделиться:





Колумнисты


Читайте также

Оформите подписку на наши издания