08.07.2012

Юрист онлайн: Как вернуть деньги за неиспользованный купон?

Я купила на сайте «Биглион» купон на посещение салона красоты. По условиям акции дополнительная плата на месте, в салоне, не требовалась. Однако в салоне меня сразу предупредили, что нужно будет доплатить

Я купила на сайте «Биглион» купон на посещение салона красоты, который включал несколько видов парикмахерских услуг. По условиям акции дополнительная плата на месте, в салоне, не требовалась. Однако в салоне меня сразу предупредили, что нужно будет доплатить. Я отказалась от услуг и теперь хочу вернуть деньги, т. к. доплата меня не устроила и это противоречило условиям акции, указанным на сайте. Могу ли я потребовать возврата денег за неиспользованный купон? На какой закон ссылаться, предъявляя требования?

Ирина, Москва

Ирина, сошлитесь на нормы Федерального закона «О защите прав потребителей». Вы не получили услугу и можете потребовать возврата денег. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

В любом случае можете требовать возврата уплаченной суммы, других понесенных убытков (например затраты на бензин, на транспорт) в десятидневный срок.

Лучше напишите письменную претензию, в которой сошлитесь на ст. 12  Закона «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)», ст. 13 «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей», статью 16 «Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика