Ялта попала в топ-10 самых популярных у туристов городов РФ

Туристический сервис Travel.ru составил рейтинг городов РФ по числу забронированных туристами номеров в отелях

Туристический сервис Travel.ru составил рейтинг городов РФ по числу забронированных туристами номеров в отелях.

Пресс-служба туристического сервиса Travel.ru сообщила о том, что в 2015 году Москва оказалась самым популярным городом в РФ среди туристов. Рейтинг популярности городов был создан на основе данных бронирования гостиниц туристами, которые путешествовали самостоятельно с 1 января по 31 декабря 2015 года.

Также в первую десятку городов в рейтинге попали Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Анапа и Ялта.

Директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков рассказал, что за проживание в российских отелях туристы платили в среднем 3,6 тысячи рублей в сутки. Эта цена более чем в полтора раза ниже, чем средняя цена проживания за рубежом.

В Москву туристы приезжали в среднем на 3 дня, а средняя стоимость проживания составила 3,9 тысяч рублей в сутки. В Санкт-Петербург туристы приезжали в среднем на 4 дня, а в Сочи — на 5 дней. Самыми дешевыми городами среди 25 самых популярных у туристов городов стали Великий Новгород, Краснодар, Пермь и Владимир — за сутки проживания в гостиницах этих городов туристы платили менее 3 тысяч рублей.

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика