22.07.2013

5 главных шагов, как быстро собрать чемодан

Купили горящую путевку, и поэтому тщательно собираться в дорогу времени нет? Эти 5 шагов помогут вам быстро собрать чемодан и ничего не забыть

Купили горящую путевку, и поэтому тщательно собираться в дорогу времени нет? Эти 5 шагов помогут вам быстро собрать чемодан и ничего не забыть.

1. Составляем список

Перед тем как начать сборы, составьте список вещей, которые планируете брать с собой.
Сразу же отметьте вещи, которые нуждаются в дополнительной подготовке. Постирать блузку, зарядить аккумуляторы для фотоаппарата и т.д. После того как все вещи будут готовы, сборы пойдут гораздо быстрее.

2. Избавляемся от лишнего

Не стоит сразу складывать все вещи в чемодан, для начала разложите их на полу. Еще раз окиньте их критическим взглядом и постарайтесь избавиться от лишнего. Согласно статистике, около 50% вещей в отпускном чемодане женщины – «мертвый груз». То есть примерно половину вещей она даже не достает из чемодана.

3. Складываем обувь

Приступаем к сборам. Начать лучше всего с обуви, которую удобно размещать на дне вдоль стенок чемодана или по его углам.

4. Сворачиваем вещи валиком и укладываем

Оказывается, сложенные в несколько раз вещи занимают довольно много места, куда эффективнее сворачивать их в валики. К тому же так они меньше мнутся. Сверните каждую вещь валиком и уложите в следующем порядке:

– нижний слой – джинсы и брюки;

– средний слой – плотный трикотаж;

– верхний слой – вещи из легких тканей (платья, топы, футболки).

Старайтесь аккуратно укладывать валики, плотно прижимая их друг к другу.

5. Собираем косметичку и аптечку

Сверху на вещи укладываем косметичку и аптечку, складной фен и дорожный утюжок (если в этом есть необходимость). Старайтесь не брать с собой много косметических средств – что-то наверняка будет в отеле, что-то проще купить на месте, самое необходимое можно взять в мини-упаковках или пробниках. Что касается аптечки, то в первую очередь позаботьтесь о тех препаратах, которые вы употребляете регулярно (например при наличии хронического заболевания), можно взять их даже с запасом, все остальное – по одному блистеру. Обязательно возьмите с собой жаропонижающие, болеутоляющие, антигистаминные препараты и средства для ЖКТ. Если вы летите самолетом, то нелишним будет поинтересоваться правилами перевозки медикаментов. Имейте в виду, что для некоторых из них нужно специальное разрешение. Возьмите с собой бинты, лейкопластыри и электронный (ртутный запрещен к провозу) градусник. Если вы едете в другую страну, то на всякий случай узнайте и запишите название всех необходимых препаратов на иностранном языке.

Лилия Светлова

Читайте также: 

Как собрать чемодан?

Как отдохнуть в Европе за небольшие деньги?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика