21.07.2013

4 основных способа, как сэкономить на авиабилетах

В сезон отпусков многие отправляются в путешествия в далекие края, куда можно добраться только самолётом. Авиабилеты довольно дороги, но если знать некотрые хитрости, то летать можно намного дешевле. Вот 4 способа сэкономить на авиабилетах

В сезон отпусков многие отправляются в путешествия в далекие края, куда можно добраться только самолётом. Авиабилеты довольно дороги, но если знать некотрые хитрости, то летать можно намного дешевле. Вот 4 способа сэкономить на авиабилетах.

1. Летайте с пересадками

Обычно дешевле улететь не прямым рейсом, а с пересадкой. Особенно это касается национальных авиакомпаний других стран – первую посадку они совершают в тех аэропортах, в которых базируются. И чем дольше пересадки, тем дешевле билет. Однако и в этом можно найти свои плюсы. Например, если вы покупаете билет «Чешских авиалиний» из Москвы в Рим через Прагу, а время между рейсами составляет 23 часа, его можно потратить на знакомство с одной из красивейших европейских столиц.

2. Подпишитесь на рассылку

Многие авиакомпании в целях привлечения клиентов регулярно проводят разнообразные акции. Например, они могут продавать билеты по самым низким тарифам или предлагать пакеты «перелет + отель» по привлекательным ценам. Как правило, такие акции длятся в течение нескольких дней, а то и одной ночи. Чтобы узнать о них первыми, необходимо зарегистрироваться на официальных сайтах перевозчиков и подписаться на рассылку.

3. Очищайте историю браузера

Почти все сайты размещают на компьютерах посетителей небольшие файлы, по которым "узнают" их в следующий раз. Сайты авиакомпаний, когда обнаруживают, что тот или иной пользователь уже интересовался, почём улететь в том или ином направлении, но всё никак не может решиться на покупку, в очередной приход такого пользователя намеренно завышают цены на билеты, чтобы напугать грядущим ростом цен и подтолкнуть к покупке билета. Очистка истории браузера и файлов cookies перед очередным посещением сайта авиакомпании позволит обойти эту хитрость.

4. Оформите бонусную карту

Практически все авиакомпании предлагают пассажирам бонусные программы. Их суть заключается в том, чтобы привязать к себе пассажиров. Чтобы стать участником программы, надо зарегистрироваться на сайте перевозчика и заполнить анкету. После этого вам пришлют бонусную пластиковую карту, на которую в дальнейшем и будут начисляться баллы или мили за каждый совершенный вами полет данной авиакомпанией или ее партнерами. В качестве поощрения часто летающим пассажирам предлагаются самые разные привилегии (в зависимости от количества набранных баллов): от бесплатного проживания в пяти­звездочном отеле до бесплатного перелета.

Читайте также:

В России появятся невозвратные авиабилеты

Как отдохнуть с комфортом и при этом сэкономить?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика