31.08.2012

Забастовка борпроводников привела к отмене четверти рейсов компании Lufthansa в аэропорту Франкфурта

Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa начали забастовку, требуя повышения зарплаты. Акция началась в 7:00мск. В результате была отменена четверть всех рейсов авиакомпании из аэропорта Франкфурта

НОВОСТИ ДНЯ. Бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa начали забастовку, требуя повышения зарплаты. Акция началась в 7:00мск. В результате была отменена четверть всех рейсов авиакомпании из аэропорта Франкфурта.

Профсоюз пытался добиться повышения зарплаты бортпроводников на пять процентов, тогда как Lufthansa была согласна только на 3,5 процента.

В частности, отменены рейсы из Франкфурта в Москву LH1444 и Санкт-Петербург LH1454, а также LH1445 из Москвы и LH1455 из Санкт-Петербурга.

Забастовка продлится 15:00мск, однако отменены также рейсы, которые должны были состояться после предполагаемого окончания забастовки. В общей сложности, авиакомпании пришлось аннулировать 64 рейса.

На данный момент в аэропорту у стоек Lufthansa в аэропорту Франкфурта выстроились огромные очереди из пассажиров, желающих сдать или поменять билет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика