"Зенит" как клон "Единой России"

Футбольный клуб «Зенит» – это клон партии власти. Самый яркий пример – его монополия на телевидении

Футбольный клуб «Зенит» пользуется методами «Единой России». Проще говоря, «Зенит» – это клон партии власти. Самый яркий пример – его монополия на телевидении.

Общедоступный канал НТВ больше двух месяцев транслирует в своем эфире только матчи «Зенита» в Лиге чемпионов, забывая о том, что в самом престижном турнире Европы от России есть еще один участник. Более того, у абонента «НТВ плюс» на прошлой неделе не было возможности даже за деньги посмотреть встречу ЦСКА с турецким «Трабзонспором». Фрагменты этой игры мелькали в онлайн-перекличке с другими матчами, которые шли одновременно. ЦСКА по иронии судьбы превратился в оппозиционную партию, которой дают минимум эфирного времени на федеральных каналах, в отличие от вездесущей «Единой России».

«Зенит», как и единороссов, нельзя критиковать. Кроме того, «Зениту», как двойнику партии власти, можно все. Причем настолько все, что клубу порой хочется поиграть в демократию, сделав козла отпущения из Алексея Ионова. Если бы пьяным за рулем попался Александр Кержаков или другой игрок из числа зенитовских звезд, никто бы об этом не узнал, даже сотрудники ГИБДД. Торжественной поркой Ионова «Зенит» бьет своих, чтоб чужие боялись. Остается один вопрос: кто хочет, чтобы у российского футбола был такой флагман? Ответ: жители Санкт-Петербурга и сочувствующие в других городах, которых, как и сочувствующих  ЕР, больше всех в нашей стране.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика