"Спартак" победил в Новосибирске

1/8 финала Кубка России свела московский "Спартак" и "Сибирь", вылетевшую в первую лигу по итогам прошлого сезона. В морозный Новосибирск не прилетели лидеры "Спартака" - Алекс, Макгиди, Кариока, Веллитон.

1/8 финала Кубка России свела московский "Спартак"  и "Сибирь", вылетевшую в первую лигу по итогам прошлого сезона. В морозный Новосибирск не прилетели лидеры "Спартака" - Алекс, Макгиди, Кариока, Веллитон. Тренер красно-белых Валерий Карпин дал возможность проявить себя молодым Яковлеву, Кудряшову, Махмудову.

Холодная погода не способствовала ведению комбинационной игры, которую пропагандируют спартаковцы. Матч с первых минут свелся к многочисленным единоборствам и "возне" в центе поля. Основную опасность в такой игре представляют стандартные положения и навесы. Именно после навеса Махмудова удалось открыть счет Артему Дзюбе, который, не в пример матчам с "Базелем", использовал свой первый же голевой момент. "Сибирь" в ответ провела несколько атак, которые нельзя было бы считать опасными, если бы не оплошности голкипера москвичей Диканя на выходах. В начале второго тайма "Спатак" вновь забил, точным ударом отличился Павел Яковлев, 2-0. На 76 минуте матча вторую желтую карточку "за споры с арбитром" получил  Дмитрий Комбаров и покинул поле. За 15 минут в большинстве игрокам "Сибири" не удалось забить даже гол престижа.  "Одиннадцать мужиков", как назвал своих подопечных после матча Валерий Карпин, в следующем раунде кубка встретятся с победителем пары "Амкар" - "Краснодар", которые сыграют 6 марта в Перми.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика