Покажут ли в России Олимпиаду?

Эксклюзивные медиаправа на трансляцию в Европе Олимпийских игр на 6 лет переданы Европейскому вещательному союзу и Warner Bros. Discovery

Фото: Global Look Press

Международный олимпийский комитет объявил о передаче эксклюзивных медиаправ в Европе на трансляцию Олимпийских игр с 2026 по 2032 год Европейскому вещательному союзу (EBU) и Warner Bros. Discovery (WBD).

За это время пройдут следующие Олимпиады: зимняя – в 2026-м в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо; летняя – в 2028-м в американском Лос-Анджелесе; зимняя – в 2030-м (столицу объявят в этом году); летняя – в 2032-м в австралийском Брисбене. Игры покажут в 49 странах Старого Света.

После передачи эксклюзивных медиаправ пошли разговоры о том, что Олимпиаду в России показывать не смогут, ведь EBU приостановил членство нашей страны и проходящее под его эгидой Евровидение нам больше не транслируют. 

Как выяснил «Собеседник», пообщавшись с сотрудниками наших крупнейших вещателей (правда, на условиях анонимности), расстраиваться пока не стоит. Оказывается, МОК может продать права на показ отдельным странам и компаниям и вне основного тендера, причем даже за несколько дней до начала соревнований.

Да и вообще, как сказал однажды наш несменяемый, «а зачем вам машина-то, если нет дороги?» Вот и тут – зачем нам показ ОИ, если на них не допустят российских спортсменов?

Теги: #Олимпиада

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика