«Высказывание Томаса Баха ни в какие ворота не лезет»: Дмитрий Носов встал на защиту российских фигуристок

Олимпийский призёр-дзюдоист комментирует «Собеседнику» информационную войну против наших участников на ОИ

Фото: Global Look Press

Александра Трусова

– Я особенно рад за наших фигуристок – Трусову, Щербакову и Валиеву, потому что они тренируются в моей родной школе «Самбо 70», – признался «Собеседнику» Заслуженный мастер спорта Дмитрий Носов. – Для нас это очередные олимпийские медали, достижения и показатель, что наша школа одна из лучших, да что уж там – лучшая в мире! Мы гордимся нашими чемпионками, а нашими девочками-фигуристками особенно. 

Фото: Global Look Press
Дмитрий Носов

Олимпиада, конечно, показала отношение, которое сохраняется на фоне мировой истерии политически созданной, до сих пор не угомонившейся, спустя 8 лет после Олимпиады в Сочи – к сожалению, для всего мира благодаря пропаганде и объявленной информационной войне мы являемся допинг-спортсменами. Ну а высказывание Томаса Баха в адрес наших фигуристок, нашего тренера – это вообще ни в какие ворота не лезет.

Я представляю, какой эмоциональный и психологический стресс, какое давление испытывали наши спортсмены. И особенно трепетно было наблюдать за нашей юной звёздочкой Валиевой. Преодоление рождает личность. Именно в таких условиях люди становятся не только чемпионами, а легендами, о которых говорят, вспоминают и которыми гордятся, – заключил Дмитрий Носов.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика