«Она - чудо». Олимпийская чемпионка объяснила, почему Валиеву не рискнули отстранить от Игр

Фигуристка Наталья Бестемьянова прокомментировала решение Спортивного суда

Фото: Facebook

Спортивный арбитражный суд все-таки допустил нашу фаворитку в фигурном катании Камилу Валиеву к соревнованиям в личном турнире на Олимпиаде в Пекине. Решение выносили 7 часов и объявили только на следующее утро. Известные спортсмены, как и простые болельщики, не скрывают своей радости.

-Камила тронула сердца не только россиян, но и зрителей, любителей фигурного катания по всему миру. Она уникальная спортсменка. Она не просто хорошая фигуристка. Она — чудо. Зарубить чудо на корню нельзя. Наверно, они понимали, что с этим не нужно играть. Надеюсь, так дальше и пойдёт. Я уверена, что и тренеры, и вся команда, которая с ней на Играх, помогут ей, а мы будем болеть и посылать позитивную энергию нашей девчонке, - прокомментировала NEWS.ru олимпийская чемпионка по фигурному катанию в Калгари в 1988 году Наталья Бестемьянова.

Валиева сдала положительную допинг-пробу 25 декабря на чемпионате России в Санкт-Петербурге. В анализах спортсменки обнаружили запрещённый препарат триметазидин, который также применяется в кардиологии. Российское антидопинговое агентство отстранило чемпионку от соревнований.

14 февраля Спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляцию по отстранению Валиевой от участия в Олимпиаде, которую подали международные спортивные организации - МОК (Международный олимпийский комитет), ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство) и Международный союз конькобежцев. Теперь российская фигуристка, которая является главной претенденткой на золото в Пекине, продолжит выступления в личном турнире.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика