«Ирина Роднина, зачем же вы так с детьми!?» Открытое письмо депутату, которая напомнила Валиевой об уголовной статье

Неужели все дело в количестве олимпийских медалей?

Фото: Russian Look | Собеседник

Ирина Константиновна, как Вам это удалось  – так быстро разобраться в том, кто виноват в положительной допинг-пробе Камилы Валиевой? 

«Это удар в спину <...> В данной ситуации Валиева – нарушитель всех законов РФ <...> У нас есть уголовное наказание за употребление допинга вплоть до лишения свободы <...> Пока никого по нему не привлекали». Понятно, что это первая реакция (в более поздних комментариях гнева было поменьше), но она же и самая искренняя. «Вражеская и русофобская» антидопинговая ассоциация WADA только собирается расследовать окружение спортсменки, а Вы уже вынесли приговор ей самой. 

Странно слышать от депутата, который более всего на свете озабочен защитой детей. Например, необходимостью «закона Димы Яковлева». Или поправками в закон о домашнем насилии относительно несовершеннолетних. 15-летняя Камила Валиева по возрасту вполне подходит под ту категорию, о которой Вы говорите, когда нужно перетряхнуть законодательство. 

Ради интереса посмотрел ваши высказывания о других «золотых» одиночницах. О Юлии Липницкой, той, которая «Халиф на час». Об Алине Загитовой, она же «Муму фигурного катания». О Евгении Медведевой, которой «Мозги нужны другие». Конечно, если применять к юным талантливым девочкам «уголовное наказание с лишением свободы», они никогда не смогут превзойти Ваше достижение – выиграть более трех золотых олимпийских медалей. И никто не станет считать их лучшими фигуристами в истории страны, каковой считают Вас. И никто не станет говорить о них больше, чем о Вас. Но это же не наш метод.

Ссылка на Телеграм
Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика