10.02.2022

МОК не комментирует скандал с Валиевой. Там назвали вопрос «юридическим» и призвали к «терпению»

Представитель МОК объяснил, что допингами занимаются другие ведомства, к которым и стоит обращаться за комментариями

Фото: Скриншот из YouTube IOC Media

Марк Адамс

Официальный представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что любые сообщения СМИ о ситуации вокруг допинг-проб российской фигуристки Камилы Валиевой являются «спекуляциями». При этом обсуждать вопрос по существу МОК отказывается, отмечая, что за обнаружение допинга отвечают Спортивный арбитражный суд и Международное агентство по тестированию, к которым журналистам и следует обращаться за комментариями.

«Вы же понимайте, что я не буду комментировать спекуляции, я с ними знаком. Да, вчера возникла ситуация, которая связана с юридическими последствиями, но я не буду их сейчас комментировать, это было бы неуместно», — пояснил г-н Адамс в ходе пресс-конференции, которая транслировалась на YouTube.

Он призвал всех спортсменов, которые имеют отношение к этому вопросу, к «терпению», отметив, что вопрос сейчас находится в юридической плоскости. Он также заверил, что все вовлеченные стороны стараются максимально ускорить процесс выхода из сложившейся ситуации.

Как ранее писал «Собеседник», Федерации фигурного катания России ранее сообщила, что пока Валиеву не отстранили от Олимпиады и сейчас она тренируется.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика