09.02.2022

«Они спланировали эту ситуацию»: Навка назвала скандал с допингом Валиевой провокацией против России

Спортсменка настаивает, что если в анализах фигуристки и нашли запрещенные вещества, это было известно ещё до Олимпиады

Фото: АГН "Москва"

Татьяна Навка и Дмитрий Песков

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка заявила, что службы, проверявшие российских фигуристов на наличие допинга должны были заранее знать о результатах и тот факт, что 15-летняя Камила Валиева была допущена до участия и лишь во время Игр была обвинена в допинге является спланированной провокацией против российской сборной, выступающей под флагом ОКР.

«Та организация, которая за этим стоит — это просто настоящие преступники, потому что они спланировали эту ситуацию, заведомо выждали, пока девочка выступит. Это однозначная провокация со стороны допингового комитета, который за этим стоит. Они допустили ребенка выступать на Олимпийских играх, имея результаты заведомо»,

—  заявила Навка в комментарии РБК. Она также сказала, что не отказывается верить этим результатам, но будь это правдой, это бы не отменило факта провокации.

Напомним, что по данным ряда СМИ, в крови Валиевой был обнаружен запрещённый препарат триметазидин. Российское издание «Спорт-Экспресс» сообщило, что её отстранят от Олимпиады, а всех российских фигуристов лишат золотых медалей, однако позднее новость была удалена.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика