Россия завоевала первое золото на Олимпиаде в Пекине

Сборная России поднялась на второе место в медальном зачете

Первую золотую медаль на зимних Олимпийских играл в Пекине для России завоевал лыжник Александр Большунов, он стал первым в скиатлоне, несмотря на то, что упал в начале гонки.

Российский спортсмен преодолел дистанцию в 30 км за 1 час 16 минут 9,8 секунды. Вторым стал россиянин Денис Спицов, а третьим пришел представитель Финляндии Иво Нисканен.

Таким образом сборная России поднялась на второе место в медальном зачете завоевав одну золотую медаль, две серебряные и одну бронзовую.

Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Российские спортсмены из-за санкций WADA выступаю под флагом Олимпийского комитета России, а вместо национального гимна используют фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.