Первое олимпийское золото России: Губерниев включил «Нас не догонят» за 5 км до финиша

Неугомонный комментатор был лишён федерального эфира и вёл трансляцию в инстаграме

Фото: Instagram / скриншот с видео

Александр Большунов и Денис Спицов завоевали для команды Российского олимпийского комитета золотую и серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине в скиатлоне (лыжные гонки с переобуванием, 30 км). Большунов опередил Спецова на целую минуту с лишним, Спецов опередил финна Нисканена ещё почти на минуту. Главные соперники россиян – лыжники из Норвегии – вынуждены были довольствоваться 4 и 5 местом.

Трансляцию россияне могли смотреть на «Первом канале». Однако работающий на «России-1» неугомонный Дмитрий Губерниев не мог молчать и устроил трансляцию в своём инстаграме. Губерниев собрал аудиторию в 10 тысяч человек, несмотря на то, что ему нельзя было показывать кадры гонки (все права на это – у «Первого канала»). В итоге Дмитрий показывал себя и комментировал происходящее. Это весьма дерзкий поступок в отношении коллег с «Первого»: предполагается, что фанаты самого громкого комментатора России должны были выключить звук на «Первом» и слушать Губерниева.

За 5 км до финиша, когда стало ясно, что Большунов побеждает с огромным отрывом, Губерниев включил на своём мобильном телефоне песню группы «Тату» «Нас не догонят» и танцевал в студии, из которой вёл репортаж. Однако в экстазе случайно выключил звук, и последние километры дистанции его поклонники наслаждались исключительно мимикой и жестами комментатора.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика