Начинается футбольный матч Россия-Украина. Пока без политических скандалов

Две сборные сыграют в мини-футбол в полуфинале чемпионата Европы в Амстердаме

Сегодня в 19:00 по московскому времени сборные Украины и России схлестнутся за право выхода в финал чемпионата Европы по футзалу (мини-футболу).

Все спортивные федерации во всех видах спорта стараются развести сборные двух наших конфликтующих стран. Так произошло и на этом чемпионате. Однако и россияне, и украинцы вышли из своих групп, победили соперников в ¼ финала и теперь встретятся между собой.

Главы федераций дали перед матчем осторожные комментарии. В российской федерации футзала отметили, что украинцы являются друзьями. А вот в украинской предположили, что спортсмены не будут жать руки россиянам. Украинские чиновники рассчитывают, что футболисты поступят так же, как олимпийцы, которым рекомендовано не фотографироваться и не контактировать с российскими коллегами.

Интерес к политическому аспекту матча отчасти невысок из-за открытия Олимпиады. В частности, комментаторы с гораздо большей охотой обсуждают, как канал NBC показывал Владимира Путина во время прохода украинской делегации на сегодняшней церемонии открытия Игр.

Что касается мини-футбола, в УЕФА сказали, что приняли определённые дополнительные меры безопасности перед матчем, однако раскрывать их не стали.

Фаворитом поединка считается Россия.

Трансляцию ведёт канал «Матч-ТВ».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика