Наталья Непряева стала первой российской лыжницей победивший в «Тур де Ски»

До этого она дважды занимала второе место

Российская лыжница Наталья Непряева заняла четвертое место на заключительном этапе многодневной гонки «Тур де Ски», таким образом ей удалось удержать лидерство в общем зачете, передает ТАСС.

Непряева заняла первое место в общем зачете с результатом за шесть гонок 1 час 59 минут 38,5 секунды. Второй стала Андрессон (+46,7 секунды), третьей – Венг (+1.07,7). Еще одна россиянка Татьяна Сорина заняла шестое место (+2.24,7), Рыгалина – 25-е (7.46,8), Смирнова – 28-е (+8.22,8), Васильева – 33-е (+9.17,8), Мацокина – 40-е (+12.27,0).

Непряева стала первой россиянкой, выигравшей престижную лыжную многодневку. До этого она дважды занимала второе место.

Турнир «Тур де Ски» объединяет три этапа Кубка мира. Он проходит с 28 декабря в Швейцарии, Германии и Италии и завершится мужской гонкой.