"Русская четверка" вне игры из-за COVID-19

Овечкина, Кузнецова, Орлова и Самсонова жестко наказали в НХЛ. Что грозит звездам «Вашингтона»?

Фото: Александр Овечкин / фото: Global Look Press

Овечкина, Кузнецова, Орлова и Самсонова жестко наказали в НХЛ. Что грозит звездам «Вашингтона»?

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и его трое одноклубников были отстранены на 4 матча в НХЛ. Причина – нарушение антикоронавирусных мер. Перед выездным матчем друзья собрались на посиделки без масок в одном гостиничном номере, на что в лиге действует жесткий запрет из-за пандемии. После того как это стало известно, российские хоккеисты временно были отстранены от тренировок и игр.

Под штраф в 100 тысяч долларов попал и сам «Вашингтон», который, кстати, горячо поддержал решение лиги.

На обвинения Александр Овечкин ответил кротко: «Буду учиться на этом опыте». Куда горячее оказалась реакция его жены Анастасии Шубской. «Конечно, вирус действует сугубо в номере отеля! Конечно, тот, кто придумал это правило, дружит с логикой», – написала Шубская, заметив, что при этом игрокам можно пересекаться в раздевалке, на скамейке, в ресторанах, супермаркетах и магазинах.

Доказывать что-то уже поздно. Инцидент может нанести удар по карьере хоккеистов в Америке.

Скандальное досье

  • Александр Овечкин, 35 лет

Нападающий (капитан)

Этот год – последний в 13-летнем контракте хоккеиста с клубом. Овечкина ждет либо пересмотр соглашения (и тут каждая мелочь будет играть роль), либо возвращение в родное «Динамо».

  • Евгений Кузнецов, 28 лет

Нападающий

Больше всего не везет Евгению Кузнецову. Еще и года не прошло после кокаинового скандала, куда угодил нападающий. В интернет слили ролик, на котором было видно Евгения у стола с двумя дорожками белого порошка. Позже анализ крови подтвердил подозрение.

Всего лишь пару дней назад Евгений Кузнецов рассказывал на камеру о внимательном отношении к антиковидным мерам: «Если уж я пришел играть, я должен соблюдать правила». Уже второй крупный прокол для хоккеиста.

  • Илья Самсонов, 23 года

Вратарь

Однозначно у менеджмента клуба будут серьезные вопросы и к Самсонову. Год назад он тоже жестко подставил «Вашингтон». Прямо перед плей-офф он покатался на квадроцикле, повредил спину и шею, ничего не сказав клубу. Контракт Ильи истекает после этого сезона – не самый удачный момент для нарушений.

  • Дмитрий Орлов, 29 лет

Защитник

Наилучшее положение у Орлова. За его плечами нет крупных скандалов, а контракт истекает только в 2023 году.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №03-2021 под заголовком «"Русская четверка" вне игры из-за COVID-19».

Теги: #Хоккей

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика