За Овечкина борются наградами и деньгами

К счастью для Овечкина, сезон НХЛ в США завершился. К счастью, потому что именно он лидировал по числу голов

Фото: Александр Овечкин // фото: Global Look Press

К счастью для Александра Овечкина, сезон НХЛ в Америке завершился. К счастью, потому что на момент остановки именно он лидировал по количеству голов в регулярном чемпионате и теперь получит за это специальный приз «Морис Ришар Трофи» уже в девятый раз.

Это посчитали достаточной причиной, чтобы назвать трофей именем россиянина – «Овечкин Трофи», то есть сменить имя канадца на имя русского, что для местных болельщиков звучит обидно.

Признание происходит на фоне истечения долгого контракта, подписанного еще в 2008 году. Соглашение заканчивается незадолго до Олимпиады 2022 года в Китае, и велик риск, что, если нападающий останется в Североамериканской лиге, которая не хочет отпускать игроков на Олимпиаду, поехать на Игры ему не удастся.

В родном клубе «Динамо» уже заявили, что ждут хоккеиста не с пустыми руками.

– Клуб готов побороться за Овечкина в следующем году, – заявил генеральный директор клуба Евгений Кровопусков. Однако сколько нулей в контракте может включать приглашение хоккеиста, он не уточнил.

– Александр – воспитанник «Динамо». Там его с удовольствием примут в свои ряды. Нужно только его желание, – уверен хоккейный тренер Федор Канарейкин.

Ставки сделаны

По оценкам букмекеров, вероятность возвращения Овечкина к началу 2022 года высока.

  • Вернется

Коэффициент 4.00 (вероятность 77%).

  • Не вернется

Коэффициент 1.20 (вероятность 23%).

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №20-2020 под заголовком «За Овечкина борются наградами и деньгами».

Теги: #Хоккей

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика