Рой Джонс примкнул к Депардье: российская фирма боксера претендует на помощь РФ

Как выяснил «Собеседник», фирма Джонса, получившего гражданство РФ, признана предприятием, пострадавшим от коронавируса

Фото: Рой Джонс // фото: Global Look Press

Рой Джонс пострадал из-за коронавируса. Правда, не в медицинском, а в финансовом плане.

Как выяснил «Собеседник», фирма спортсмена, получившего гражданство РФ, признана предприятием, пострадавшим от коронавируса. Эти данные содержатся в базе Федеральной налоговой службы.

При этом речь идет не о тренировочном клубе (он был ликвидирован еще в 2016 году), а о промоутерской компании «Рой Джонс Джуниор Боксинг Промоушен Раша», о деятельности которой ничего никогда не было слышно.

Заявление на получение субсидии было отправлено 12 мая. Таким образом, сотрудники, работающие на Джонса, могут получить по 12.300 рублей. Правда, их совсем немного. Только один – генеральный директор Анастасия Барна. Скорее именно она, а не Рой Джонс, запросила помощь от налоговой службы (сам боксер уехал из России, как только спала шумиха вокруг получения паспорта РФ). Судя по всему, женщине, оставшейся в России без босса, приходится непросто. Три дня спустя она подала еще один запрос на субсидию – через оформленное на себя ИП.

А вот другому новому русскому – Стивену Сигалу – придется остаться без выплаты в размере минимального прожиточного минимума РФ. Он как ИП (деятельность в области звукозаписи, зрелищно-развлекательная и проч.) фильтр налоговой службы не прошел.

Права на субсидию получают не только новые русские звезды спорта, но и звезды антиспорта. Ранее в СМИ прошла информация, что право на субсидию получил винный магнат, российский индивидуальный предприниматель Жерар Депардье.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №18-19-2020 под заголовком «Рой Джонс пострадал из-за коронавируса».

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика