Завершение группового этапа Лиги наций: футбольный гид Sobesednik.ru

Последние матчи в групповом этапе Лиги наций в футбольном дайджесте Sobesednik.ru на выходные

Фото: Наставник сборной Франции Дидье Дешам / Global Look Press

Последние матчи в групповом этапе Лиги наций в футбольном дайджесте Sobesednik.ru на выходные.

В пятницу в Роттердаме сборная Нидерландов сыграет с Францией. «Оранжевые» в случае добычи очков в игре с действующими чемпионами мира почти гарантируют себе сохранение прописки в дивизионе «А» Лиги Наций, отправив в дивизион ниже сборную Германии.

Антуан Гризманн и Верджил ван Дейк / Global Look Press

Кажется, что дела у голландцев со временем идут на лад: они перестали проигрывать всем подряд, а в прошлом месяце смогли разгромить своих главных соперников — немцев. Наконец у Нидерландов появился настоящий топовый защитник: Верджил ван Дейк является настоящим лидером команды. Также в команде «обрастают мясом» молодые звезды голландского футбола Маттейс де Лигт и Френки де Йонг. В атаке же есть сильный нападающий в лице Мемфиса Депая, который хорошо прижился в «Лионе».

Команда Дидье Дешама имеет в составе невероятный состав: игроки, обладающие невероятной физической мощью и скоростью, а также высокого уровня творцы. Этот сплав силы и ума привел «трехцветных» к долгожданному титулу чемпионов мира, поэтому в грядущем матче на «Де Куйпе» они будут фаворитами.

Т/к «Матч ТВ», 16 ноября в 22:35 по мск.

В субботу в Белграде состоится балканское дерби: Сербия сыграет дома с Черногорией. Матчи между командами из бывшей Югославии всегда получаются очень горямими: к сожалению, часто фанаты (а иногда и игроки) вмешивают в саму игру ненужные элементы политики, но от этого такие противостояния становятся лишь острее.

Александар Коларов / Global Look Press

Сербы провели не самый удачный Чемпионат мира, закончив борьбу уже на групповом этапе, однако дела в Лиге наций у этой сборной идут куда лучше: после четырех матчей они занимают первую строчку, однако соседи из Черногории наступают на пятки — команды разделяет лишь одно очко. Также рядом располагается сборная Румынии. Можно сказать с уверенностью, что субботний вечер в Белграде будет шумным: заполненные трибуны стадиона «Райко Митич» создадут огненную атмосферу.

Т/к «Матч! Футбол 1», 17 ноября в 16:50 по мск.

Позднее вечером в Италии на знаменитом «Сан-Сиро» сыграют сборные Италии и Португалии. Если действующие чемпионы Европы чувствуют себя крайне уверенно при двух победах после двух же туров, то положение итальянцев несколько сложнее. Скорее всего, команда Роберто Манчини останется на втором месте в своей группе, однако поражение от Португалии может сделать возможным их вылет в дивизион «Б». Учитывая недавний провал при квалификации на ЧМ-2018, сейчас Италия находится не в том положении, чтобы брезгливо и высокомерно выбирать способ отбора на Чемпионат Европы 2020 года.

Жоржиньо / Global Look Press

Сборная Португалии, как это объявлялось ранее, будет играть без Криштиану Роналду. Но и без своей главной звезды команда Фернанду Сантуша справляется отлично. После Чемпионата мира «европейские бразильцы» не знают поражений, одержав три победы в четырех матчах.

Т/к «Матч ТВ», 17 ноября в 22:35 по мск.

В воскресенье Англия на «Уэмбли» примет сборную Хорватии. В наших сердцах еще живы воспоминания о легендарном матче 2007 года, когда хорваты в ничего не значащем для них матче обыграли англичан, которым во что бы то ни стало нужно было побеждать. Но счет был 2:3 в пользу парней Славена Билича, а Россия благодаря этому отправилась на «Евро-2008» — а потом сами знаете, что было.

Теперь времена другие. Этим летом Хорватия снова играла с Англией, только в куда более значимом матче: в полуфинале Чемпионата мира команда Гарета Саутгейта была близка к выходу в финал турнира, однако невероятная воля игрококов Златко Далича перевернула ход встречи в «Лужниках».

Харри Кейн, Рахим Стерлинг и Киран Трипьер

Но на данный момент это последняя «великая» игра хорватов в этом году. После мундиаля они смогли выиграть лишь один матч из четырех, да и то победа 2:1 в игре с Иорданией. Зато в игре с Испанией хорваты были люто биты со счетом 6:0.

Т/к «Матч ТВ», 18 ноября в 16:55 по мск.

Вечером Бельгия сыграет на выезде с командой Швейцарии. Обе команды набрали по шесть баллов, но «красные дьяволы» провели на одну игру меньше. В случае удачного исхода встречи бельгийцы гарантировано займут первую строчку в этой группе.

Для Бельгии 2018 год стал сверхудачным. Они проиграли один-единственный матч в этом году (полуфинал ЧМ-2018 с Францией), два раза сыграли вничью, а остальные 12 игр остались за парнями Роберто Мартинеса. В составе национальной команды традиционно сильно себя проявляют номинальные лидеры команды: Эден Азар, Аксель Витцель, Дрис Мертенс и Ромелу Лукаку. Правда, участие ударного форварда «Манчестер Юнайтед» в матче, к сожалению, под вопросом. У швейцарцев же в составе есть ударная связка из АПЛ в лице Гранита Джаки и Джердана Шакири, которые сумели блеснуть на Чемпионате мира в России.

Т/к «Матч! Футбол 1», 18 ноября в 22:35 по мск.

Ультрамодный нападающий Миши Батшуайи и талисман сборной Бельгии

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика