Шарапова обезглавила "Кремль" и может закрыть St. Petersburg Open

Возвращение Шараповой после допинг-скандала триумфальным не получилось, и обещание не играть до 30 лет может исполниться

Фото: Мария Шарапова // фото: Global Look Press

Возвращение Марии Шараповой после допингового скандала триумфальным не получилось. Обосновавшись на 24-й строчке рейтинга, она объявила, что из-за проблем со здоровьем в этом сезоне больше не сыграет. 

В список турниров, которые Мария должна была посетить, вошли соревнования в Пекине, Тяньцзине и те, где ее ждали больше всего – на московском Кубке Кремля, стартующем уже на следующей неделе.

В прошлом году, когда она согласилась сыграть там впервые за 10 лет, в «Олимпийском» был установлен новый рекорд посещаемости – 76 тысяч зрителей. Одно только появление Шараповой на афише привело к кортам +10 тысяч человек.

Сейчас, чтобы не обманывать ожиданий болельщиков, турнир как можно быстрее разместил новость о том, что самая известная теннисистка России снимается. Максимум, утверждает глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, она появится в зале в качестве почетного гостя. 

Таким образом, ближайшей возможностью увидеть Шарапову в России станет турнир в Северной столице – St. Petersburg Open. Он намечен на январь – февраль следующего года, самое начало сезона. Но для этого ей надо будет вернуться уже во второй раз.

– Первый камбэк вышел очень уж тяжелым. Прошло полтора года, но нет ни больших побед, ни места в топ-20, – говорит полуфиналистка US Open-2007, комментатор Анна Чакветадзе. – Она недавно говорила, что может позволить себе заниматься чем хочет, и сейчас это именно играть в теннис. Не до конца в это веришь. Огня в глазах больше нет. 

В период расцвета карьеры – в 2008 году – Шарапова как-то обронила, что не собирается играть в теннис до 30 лет. Сейчас спортсменке 31. Обещание невольно может исполниться.

Вне игры

Что будет делать Мария Шарапова вместо тенниса?

  • Развивать кондитерскую фирму Sugarpova.
  • Прорабатывать дизайн фитнес-центров совместно с архитектором Дэном Мейсом.
  • Получать бонусы от рекламных контрактов с ведущими производителями обуви, косметики, авто, минеральной воды и т.д.
  • Строить отношения с британским бизнесменом Александром Гликсом.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник».

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика