Сборная России победила саудитов в матче открытия ЧМ-2018

Матч Россия — Саудовская Аравия, открывший ЧМ-2018 по футболу, закончился со счетом 5:0 в пользу россиян.

Первый гол на ЧМ-2018 забил на 12-й минуте матча Юрий Газинский с подачи Александра Головина.

После первого гола Владимир Путин развел руками перед принцем Саудовской Аравии, а затем дружески пожал ему руку (смотрите видео).

На 22-й минуте был травмирован и заменен на Дениса Черышева Алан Дзагоев. Как сообщает Sovsport.ru, игрок покидал поле в слезах, а на его восстановление после диагностированной травмы бедра, по мнению эксперта Юрия Василькова, потребуется три недели.

Денис Черышев c подачи Романа Зобнина забил второй гол в ворота Абдуллы Аль-Маюфа на 43-й минуте матча. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

На 71-й минуте гол забил Артем Дзюба (вновь с подачи Александра Головина).

На 90-й минуте россияне отметились двумя голами подряд: сперва дубль оформил Денис Черышев с подачи Дзюбы,

затем со штрафного забил и сам Головин.

Матч прошел на московском стадионе «Лужники». Завтра, 15 июня, в 15:00 по Москве проведут свой матч соперники россиян по группе А сборные Египта и Уругвая. Следующая игра россиян состоится против сборной Египта 19 июня в 21:00 по московскому времени в Санкт-Петербурге.