Детские бои MMA помощник Кадырова назвал "показательными"

Представитель главы Чеченской Республики в Европе Тимур Дугазаев оправдал детские бои MMA в Грозном

Представитель главы Чеченской Республики в Европе Тимур Дугазаев оправдал детские бои MMA в Грозном.

Sobesednik.ru ранее писал о том, что Рамзан Кадыров поздравил своих сыновей с победой в детских боях ММА.

Как сообщает ТАСС, Тимур Дугазаев назвал детские бои в Грозном «показательными поединками».

Ранее 4 октября в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, в котором участвовали и юные бойцы, в том числе дети главы Чечни Рамзана Кадырова, которым не исполнилось 12 лет. Президент союза ММА Федор Емельяненко осудил бои, заявив, что такие поединки наносят психологический и физический вред ребенку.

Помощник Кадырова, генеральный директор Akhmat Promotion Тимур Дугазаев оправдал детские бои, отметив, что соперники не были жестоки друг к другу.

«Это были показательные поединки, в которых дети продемонстрировали то, чем они ежедневно занимаются и чему посвящают свою жизнь, — сказал Дугазаев. — Ни о какой жестокости не было речи, дети показали себя настоящими мужчинами и воинами, как и подобает, в их боях не было крови и серьезных травм».

Он также отметил, что подобные бои направлены на то, чтобы показать пример другим.

Дугазаев посоветовал Емельяненко воспринимать ситуацию «с позиции мужчины». «И, если бы он ее воспринимал именно так, то в своем последнем поединке (против Фабио Мальдонадо) он признал бы свое поражение», — заключил Дугазаев.

[:wsame:]

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика