Мутко об участии Путина в допинг-скандале: "Мир сошёл с ума"

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал абсурдом сообщение о причастности Владимира Путина к допинговому скандалу

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал абсурдом сообщение о причастности Владимира Путина к допинговому скандалу.

Ранее Sobesednik.ru писал о публикации второй части доклада WADA (Всемирное антидопинговое агентство), где упоминалось имя российского президента.

Там говорилось, что юрист IAAF (Международная ассоциация лёгкой атлетики) Хав Робертс доложил главе ассоциации Ламину Диаку о том, что девять российских спортсменов применили допинг. В ответ Диак заявил, что находится «в трудной ситуации, разрешить которую сможет только президент России Путин, с которым он связан дружбой».

Отмечается, что легкоатлеты, заподозренные в допинге, не попали на чемпионат мира в Москве 2013 года, но в отношении них не проводилось расследование.

Виталий Мутко прокомментировал информацию о вмешательстве Владимира Путина в допинговый скандал. «Мир сошёл с ума уже, — сказал он «Интерфаксу». — Спорт так политизирован, договорились до того, что уже у нас чуть ли не президент покрывает… Вы же понимаете, что это на абсурд уже похоже, понимаете? На абсурд. Сценарий один и тот же, заранее в их источниках что-то выскакивает… в “Таймс” или в американской газете».

[:wsame:]

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика