Хоккеисты сборной России реабилитировались разгромом финнов

19 декабря сборная России по хоккею победила сборную Финляндии в матче Кубка Первого канала с разгромным счетом 8:1.

Российские хоккеисты одержали уверенную победу над финнами в матче второго тура домашнего этапа Евротура — Кубка Первого канала. Игра прошла на «ВТБ-Арене» в столице.

Россияне открыли счет еще на первых минутах. Через две минуты после стартового свистка шайбы забили Николай Прохоркин и Даниил Апальков. В первом периоде дубль в ворота финнов также оформил Александр Радулов.

Во втором периоде хоккеисты сборной России продолжили атакующую игру. Шайбы забили Илья Ковальчук и Максим Чудинов, однако финны все же не дали вратарю сборной РФ отстоять матч на ноль. Единственную шайбу Василий Кошечкин пропустил во втором периоде.

К началу третьего, последнего периода счет был 7:1. Финальную шайбу в ворота финнов забил Данис Зарипов.

После победы на сборной Финляндии Россия в турнирной таблице Кубка Первого канала сравнялась со шведами и финнами. Предыдущий матч со сборной Швеции Россия проиграла со счетом 4:1.