Забили на кризис: сколько стоил отдых российских футболистов

Многие российские футболисты отказались от экзотики в новогодние праздники, отдав предпочтение фешенебельным курортам

Фото: Федор Смолов и Виктория Лопырева // Instagram

Многие российские футболисты отказались от экзотики в новогодние праздники, отдав предпочтение фешенебельным курортам.

Мы отследили передвижения футболистов по фотографиям, которые они выложили в соцсетях, и определили, в каких отелях останавливались.

Федор Смолов

Результат: 11 матчей за «Урал», 3 гола

Отель: Eden Rock (Сент-Бартс, Франция)

Стоимость*: 90 тысяч ₶ за ночь

Одна из самых ярких пар российского спорта Федор Смолов – Виктория Лопырева провожали 2014-й на французском острове Сент-Бартс вскоре после того, как отметили годовщину свадьбы на Мальдивах, где компанию им составила чета Жирковых. По словам Лопыревой, побережья Сент-Бартса оказались шикарным местом – например через пару лежаков от них спал Леонардо Ди Каприо. Что касается Смолова, то футболист, весь прошлый год и так по большей части «загоравший» на скамейке запасных, на отдыхе развлекался, гоняя мяч по пляжу, – здесь ему играть никто не мешал.

[:image:]

Александр Кокорин

Результат: 18 матчей за «Динамо», 9 голов

Отель: One & Only The Palm (ОАЭ)

Стоимость: 90 тысяч ₶ за ночь

Нападающий в сопровождении подруги – Дарьи Валитовой – улетел в Эмираты греться на пляжах Дубая и кататься на люксовых автомобилях. Эту точку на карте Кокорин выбирает уже не в первый раз. До этого он посещал Эмираты в мае по совету врачей, которые порекомендовали ему выбрать жаркий курорт, чтобы избавиться от гайморита. К сожалению, забыть о провале на чемпионате мира в Бразилии столь же теплое местечко вряд ли поможет.

[:image:]

Павел Мамаев

Результат: 13 матчей за «Краснодар», 1 гол

Отель: Jumeirah Beach Hotel (ОАЭ)

Стоимость: 70 тысяч ₶ за ночь

Чуть позже вслед за своим другом отправился и Павел Мамаев с супругой и двумя детьми. Полузащитник «Краснодара» отстал от динамовца только потому, что, в отличие от Кокорина, он травму не получал и должен был сопровождать свой клуб на последний матч в Лиге Европы.

[:image:]

Вячеслав Малафеев

Результат: 3 матча за «Зенит»

Отель: Beach Pool Villa (Velaa, Мальдивские острова)

Стоимость: 50 тысяч ₶ за ночь

В последнее время Вячеслав Малафеев нечасто появляется в воротах «Зенита», но остается верен старым привычкам. Зимний отдых на Мальдивских островах уже стал чем-то вроде семейной традиции Малафеевых.

Кстати, жена футболиста Екатерина была единственной, кто посетовал на высокий курс иностранной валюты. Возможно, поэтому семья выбрала самый скромный отель на всем острове.

[:image:]

Антон Шунин

Результат: 3 матча за «Динамо»

Отель: «Конаково Ривер Клаб»

Стоимость: 35 тысяч ₶ за место в коттедже

Шунин хоть и не стал подражать Игорю Акинфееву, который, по слухам, уехал на праздники охотиться за Урал, но тоже встретил Новый год без изысков. Футболист из обеспеченной семьи, мог бы позволить себе экзотический отдых, но отпраздновал Новогодье на Волге в Тверской области.

Впрочем, свою долю солнечных лучей Шунин еще получит. Во второй половине января российские клубы отправляются на подготовительные сборы. Самые популярные направления – Турция и все те же Эмираты.

*Средняя цена с учетом праздничных наценок.

[:wsame:]

[:wsame:]

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика