16.09.2013

Выяснилось, какое наказание грозит болельщику, который сжёг флаг Чечни на матче "Зенит" - "Терек"

Вице-президент ФК "Терек" Хайдар Алханов считает, что нужно закрыть стадион "Петровский" на один матч в связи с выходкой фаната "Зенита", который поджёг флаг республики

Фото:

Вице-президент ФК "Терек" Хайдар Алханов считает, что нужно закрыть стадион "Петровский" на один матч в связи с выходкой фаната "Зенита", который поджёг флаг республики.

"Нас наказывали за более мелкие проступки. Причем мы выступаем не против клуба, а хотим, чтобы их болельщики, по крайней мере, одну домашнюю игру не увидели. Может, подумают хотя бы чуть-чуть. Тем более, болельщики питерцев не первый раз так отличаются", - цитируют Хайдара Алханова "Вести.ру".

Также Алханов заметил, что извинений за случившееся от представителей "Зенита" не последовало.

Болельщик ФК "Зенит" во время матча с "Тереком" поджёг флаг Чечни (подробнее читайте здесь). Задержанного по этому поводу фаната Вячеслава Усова собираются судить по статье "Мелкое хулиганство". Обвинение же по статье "Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации" не будут предъявлять, так как в ней не говорится о надругательстве над флагами субъектов РФ.

Читайте также:

В СК России объяснили, почему решили поднять вопрос о розыске вокалиста и басиста скандальной группы Bloodhound Gang

5 самых запоминающихся сожжений государственных флагов

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика