Усэйн Болт: В Москву приехал за победой и рекордом. И без допинга!

Наш корреспондент сумела догнать самого быстрого человека на планете и взяла у него интервью в преддверии чемпионата мира по легкой атлетике. 6-кратный олимпийский и 5-кратный чемпион мира, обладатель 8 мировых рекордов прилетел в нашу столицу в понедельник вечером

Наш корреспондент сумела догнать самого быстрого человека на планете и взяла у него интервью в преддверии чемпионата мира по легкой атлетике. 6-кратный олимпийский и 5-кратный чемпион мира, обладатель 8 мировых рекордов прилетел в нашу столицу в понедельник вечером.

И сразу же из аэропорта поехал – нет, не на тренировку, а играть ди-джейский сет в парке Горького. Оказывается, таким образом он снимает напряжение накануне важных стартов.

В запретную зону – огороженный закуток между сценой и вагончиком для переодевания – не пускали журналистов, да и к интервью только что прилетевший ямаец был не расположен. Охрана пару раз выпроваживала меня оттуда, но я нашла тайный ход... Проникла и... вручила Болту монетку на счастье. Монетку я купила тут же, в парке Горького: за 100 рублей автомат чеканит этот сувенир с разными картинками. Я выбрала изображение космического челнока «Буран».

– Ух ты, что это такое? – искренне удивился неожиданному подарку Болт и повертел монетку в руках.

– Она принесет вам удачу, если вы положите ее в свою бутсу. Примета такая.

– Ох, это вряд ли, боюсь, мне лишний предмет помешает сконцентрироваться на забеге. Хотя попробую на тренировке.

– Кстати, насчет тренировок – на какой результат в Москве будете себя настраивать?

– Это что, интервью? Я только прилетел и пока не готов к общению с СМИ. Ну хорошо, вам отвечу только на пару вопросов, раз уж вы так обо мне заботитесь. В Россию я приехал только за победой – пусть учтут все те, кто думает, что время мое прошло и я переквалифицировался в диджея. Я в отличной физической форме, здоров и готов на 100%, у меня нет проблем с допингом, так как со мной работает отличная команда.

– Усэйн, для вас программа-максимум – просто победить или установить новый мировой рекорд?

– Ой, извините, вы не так меня поняли – для меня рекорд и есть победа. Конечно же я приехал за рекордом.

– На какой дистанции? Или на всех?

– По моим ощущениям, я лучше всего готов на 200 метров. Чувствую в себе силы пробежать ее меньше чем за 19 секунд (сейчас мировой рекорд, принадлежащий Болту, – 19,19 сек. – Авт.).

– Кто будет болеть за вас здесь?

– Со мной прилетела моя мама – мой лучший друг и советчик, а также мои хорошие приятели и парочка фанатов, которые, хочу я этого или нет, следуют за мной по миру.

– Кого вы считаете своим главным соперником здесь?

– У меня нет соперников! Приглашаю вас на свою тренировку, – хитро улыбнулся он и поспешил в отель.

Читайте также:

Болт или Фелпс – кто круче?

Ямаец Усэйн Болт выбежал из 9 секунд на стометровке

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика