Бомбардир «Ак Барса» Денис Абдуллин: В матче против «Динамо» мы задохнулись…

После поражения от московского «Динамо» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ эксклюзивное интервью Собеседник.ру дал нападающий «Ак Барса», один из лучших бомбардиров команды Денис Абдуллин.

После поражения от московского «Динамо» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ эксклюзивное интервью Собеседник.ру дал нападающий «Ак Барса», один из лучших бомбардиров команды Денис Абдуллин.

- В «Мегаспорте» всегда очень тяжело играть, - качает головой Абдуллин. – Здесь жарко, так что в первом периоде «Ак Барс» просто задохнулся. Но мягкий лед – не оправдание нашему поражению, обе команды были в одинаковых условиях.

- Что у команды не получилось?

- В целом мы выполнили игровое здание – «Динамо» не так и много создало, каких-то полмомента, вот только мы не смогли создать ничего…

- Показалось, что не застрянь шайба в ногах у Ккнязева – и этого гола бы не было…

- Все может быть – это хоккей, шайба порой и в самом деле отскакивает когда не надо куда не надо… Хотя, конечно, пора начать забивать большинство…

- И все же это третье подряд поражение «Ак Барса»…

- Да, увы, сложная серия матчей пока проходит для нас неудачно. Остается только биться в кровь с «Салаватом Юлаевым» в ближайших двух играх и доказывать себе, тренерам, болельщикам…

- … а доказывать в статусе одного из лидеров команды – двойная ответственность!

- Ну, какой я лидер? – тушуется Денис. - У нас все ребята – лидеры, каждое звено… И не только первое, с Алексеем Морозовым во главе. У каждого есть своя задача – для кого-то это забивать голы, набирать очки, я же приношу пользу немного по-другому, не перетягивая одеяло на себя. Хотя, забивать тоже нужно – я ведь нападающий…

- Но все же не ожидали от себя такой результативности?

- Да что там, в прошлом году в магнитогорском «Металлурге» было даже краше – за те же игры я забил семь шайб, а в этом – три...

- Ну а в позапрошлом, в «Амуре», в ТХК из Первой лиги…

- Знаете, мне и Тверь, и Хабаровск очень много дали. Это именно те ступеньки, которые и позволили мне сейчас оказаться здесь. Ведь каждый спортсмен ставит перед собой какие-то цели, стремится самореализоваться… Конечно, я очень рад, что я попал в «Ак Барс». Теперь нужно доказывать, что оказался я тут неспроста…

- Напоследок от целей личных – к целям командным…

- У «Ак Барса» всегда одна задача – стать чемпионом! Да и когда она была другой?

Подробности матча читайте в материале «Динамо» и «Ак Барс» утонули в болоте

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика