Андрей Кириленко не признается в своей болезни

Многие спортсмены любят в свободное от тренировок время порубиться в компьютерные игры, но вряд ли кто-то из них предан «игрушкам» столь же фанатично, как знаменитый баскетболист Андрей Кириленко

Не секрет, что многие спортсмены любят в свободное от тренировок время порубиться в компьютерные игры, но вряд ли кто-то из них предан «игрушкам» столь же фанатично, как знаменитый российский баскетболист Андрей Кириленко.

Страсть к ним АК-47, как называют Андрея Кириленко, приобрел в США, где десять лет выступал за команду «Юта Джаз». Поначалу это был лишь способ расслабиться после особенно утомительных матчей, но со временем Кириленко серьезно увлекся виртуальным миром.

«Как-то дали два выходных, так я 36 часов просидел перед монитором», – качал головой Кириленко.

Особенно баскетболист уважает военную стратегию Warcraft и различные ролевые онлайн-игры, за которыми он теперь ежедневно часами просиживает у компьютера, «прокачивая» своего героя. А год назад Кириленко даже сделал огромную, во всю спину, татуировку со своим персонажем – светлым рыцарем-паладином, который сидит верхом на драконе.

И хотя его коллеги-геймеры моментально вычислили смысл наколки, сам Андрей Кириленко до сих пор так и не признался в том, что зашел в своем увлечении так далеко…

 

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика