Расписание соревнований Олимпиады-2012 в Лондоне

С 25 июля по 12 августа 2012 года в Лондоне пройдут ХХХ летние Олимпийские игры, где будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

С 25 июля по 12 августа 2012 года в Лондоне пройдут ХХХ летние Олимпийские игры, где будет разыграно 302 комплекта медалей в 37 видах спорта.

Главное событие четырехлетия столица Великобритании принимает уже в третий раз в своей истории — ранее Олимпиада в Лондоне проходила в 1908 и 1914 годах. Любопытно, что фактически именно отсюда и началась современная история игр: по официальной версии, побывав в английской деревне Мач Венлок на спортивных состязаниях, барон Пьер де Кубертен и загорелся идеей возродить древнюю традицию. К слову, в память об этом событии организаторы Олимпийских игр назвали талисманы — двух одноглазых существ в виде капель стали — Венлок и Мэндевилль.

Отметим, что Олимпиаду-2012, которая должна установить рекорд по числу стран-участниц — 205 — и спортсменов — более 12 500 — уже омрачил первый скандал, причем произошло это задолго до ее открытия. В 2011-м году Олимпийский комитет Ирана раскритиковал эмблему игр, которая выполнена в виде стилизованных цифр «2», «0», «1», «2», назвав рисунок изображением Сиона. В некотором смысле логотип действительно похож на оскорбившие мусульман буквы, однако кто-то на полном серьезе увидел в нем элементы свастики, но жалоб при этом больше не поступало.

Напомним, что на Олимпиаде-2012 в Лондоне будет ряд нововведений. В частности, из программы исключены софтбол и бейсбол, зато впервые введены женский бокс и микст в теннисе.

Итак, Собеседник.ру представляет вам расписание соревнований Олимпиады-2012. Скачать ее можно ЗДЕСЬ.

Читайте другие новости об Олимпиаде-2012 в Лондоне

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика